суббота, 23 ноября 2013 г.

Как в Блоггер заменить кнопки соцсетей

 Не нравятся стандартные блогспотовские кнопки? Заводим новый блог и обнаруживаем, что основная масса советов в интернете по замене кнопок не работают? Нет никаких галочек по расширению шаблона, а коды, которые предлагают найти в шаблоне и вовсе отсутствуют? Куда вставлять кнопки?

  Да... Проблемка.

  Пример, который приводят многие блоггеры, подходит не всем. Это вставить код кнопок в виджет и перенести сам виджет в удобное место. Такой виджет не будет отправлять ссылки на нужное сообщение, а просто разместит ссылку на главную страницу блога. Кому интересно потом выискивать нужную информацию? Но, кто хочет так - может попробовать:

  Заходим в Дизайн, Добавить гаджет, ищем гаджет HTML/JavaScript и вставляем туда код понравившихся кнопок. После переносим гаджет в нужное место и вуаля - проверяем работоспособность. Мне, честно,такой способ не нравится.

  Я выбрала стандартный путь - это вставка кнопок в тело сообщения. Внизу или вверху сообщения, - для меня не важно. Да и посетителям привычнее.

  Итак. сначала надо убрать неприметные блогспотовские кнопки:
Дизайн-Сообщения блога-Изменить. Убираем галочки и избавляемся от ненужного в посте.


   Теперь заходим в Шаблон - изменить HTML. Жмем кнопку Форматировать шаблон. Нажимаем комбинацию CTRL + F. Внутри шаблона выпадает окно, куда нужно вставить этот код:

post-share-buttons goog-inline-block

  В самом шаблоне код высветится желтым цветом. Вот после него и вставляем наш код кнопок. Получаем красивую кнопочку внизу каждого сообщения.

  Коды кнопочек соцсетей можно найти на многих ресурсах, например http://share.pluso.ru/?new. Получится, как у меня. При желании добавить свои кнопочки или удалить ненужные, изменить размер, форму, добавить или убрать фон можно прямо на этом ресурсе. Код для кнопок формируется автоматически. Регистрироваться там не обязательно. Ваша задача - только взять его у них и вставить себе.



  Удачи! Работы на 5 секунд!

Поделиться с друзьями в социальных сетях

25 комментариев:

  1. Спасибо Вы мне очень помогли, надоело обилие бестолковой информации в интернете. Сделал как Вы описали и все получилось

    ОтветитьУдалить
  2. И от меня спасибо. На днях поменяла шаблон блога и совсем упустила из виду, что не поставила кнопки соц.сетей. Я не умела искать код в шаблоне. Теперь научилась.

    ОтветитьУдалить
  3. Хорошая инструкция, но я не сразу понял что содержимое между > < надо заменить, что бы старые кнопки пропали..
    Интересно почему google сам не прикрутил настройку кнопок.
    А ещё жаль, что новые кнопки не интерактивны и ведут счётчик кликов по ним, и не учитывают сколько плюсонуло до установки новых кнопок, и хотелось бы видеть кто follow'еры из каждой сети. Может есть какие то более продвинутые кнопки?

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, сделал все как вы сказали и .... получилось :)

    ОтветитьУдалить
  5. Ирина, спасибо за полезную инофрмацию! Хотела уточнить, вы не подскажите, как сделать так, чтобы эти самые кнопки появлялись только тогда, когда открываешь пост, а не под каждым постом на главной странице?! Спасибо!)

    ОтветитьУдалить
  6. Супер! Спасибище! по Вашей статье сразу же все получилось!

    ОтветитьУдалить
  7. Ирина,снимаю шляпу!Действительно,столько бестолковщины пишут в своих блогах различные "гуру".А у Вас все четко и понятно.Сделал,как у Вас написано и все отлично получилось.Спасибо!!

    ОтветитьУдалить
  8. А вот у меня не получилось.. в шаблоне не высветился код который надо было вставить в поисковике. А соответственно и кнопочки не встали.

    ОтветитьУдалить
  9. У меня тоже нет в шаблоне и близко этой строки, ничего не получилось

    ОтветитьУдалить
  10. А где "сообщения блога"? У меня нет такого в дизайне.

    ОтветитьУдалить
  11. Большое спасибо! Наконец-то получилось)))

    ОтветитьУдалить
  12. класс,просто и понятно...очень помогли!!!!!

    ОтветитьУдалить
  13. нашла то, что искала. Благодарю!

    ОтветитьУдалить
  14. Вы знаете, я не могу найти этот код в шаблоне, который нужно заменить. Может быть сейчас что-то изменилась? Искала по ключевым словам и по общей комбинации. Мне даже интересует больше не замена всех кнопок, а добавления кнопки vkontakte. Не могу делиться своими публикациями. Спасибо за ответ!

    ОтветитьУдалить
  15. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  16. Почти справился. Но не исчезают стандартные кнопки соцсетей, хотя галочку убрал напротив них. Их почему то так и остается три - G+, Twitter, Fb

    ОтветитьУдалить
  17. Спасибо автору! Несколько дней колупалась с кнопками, а тут РАЗ и готово! Коротко и ясно, без демагогии на три страницы.

    ОтветитьУдалить
  18. Либо вот этот код ищите
    И после него Энтеросгель отойдите и вставляйте сам скрипт на кнопки соц.сетей,тогда на всех страницах и под каждым сообщениям будут кнопки социальных.сетей!

    ОтветитьУдалить
  19. Либо вот этот код data:post.body/> ищите
    И после него Энтеросгель отойдите и вставляйте сам скрипт на кнопки соц.сетей,тогда на всех страницах и под каждым сообщениям будут кнопки социальных.сетей!

    ОтветитьУдалить
  20. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  21. Спасибо за ИНФУ !!! Умничка ... удачи !!!

    ОтветитьУдалить
  22. Уже год существует соцсеть на блокчейне пока на стадии становления и ощущается дефицит классных авторов литературных и фотомастеров. Кому интересно заходите.

    ОтветитьУдалить